Пятница, 15.11.2019, 18:43

Ильяшенко Светлана Владимировна

Рабочие программы:

Разработки:

Я, Ильяшенко Светлана Владимировна, работаю учителем истории и обществознания в МБОУ СОШ № 20 с августа 2016 года. Педагогического опыта у меня нет, но есть сильное желание учиться новому и усовершенствоваться.

Я училась в школе № 20,и свои школьные годы вспоминаю с особым теплым чувством. Однако никогда не хотела стать учителем, поэтому, когда пришло время выбирать профессию, то поступила на юридический факультет. Во время обучения на 3 курсе курс «административного права» у нас стала преподавать молодая учительница, ее лекции были очень интересные, на них мы активно работали, вели дискуссии, высказывали свое мнение, и именно тогда впервые у меня промелькнула мысль « вот бы и мне стать педагогом».

По окончании учебы я стала работать по профессии, но мысль стать учителем так и не покидала меня. И вот, летом 2016 года я прошла профессиональную переподготовку и получила специальность «Учитель истории и обществознания». Это направление было выбрано не случайно, ведь изучая право, волей-неволей, постоянно приходится обращаться к истории государства, его структуре и изменениям в различные времена, а обществознание вообще неразделимы с правоведением.

Перед своими первыми уроками я очень сильно переживала, что не смогу справиться с детьми и заинтересовать их своими предметами. Но опасения мои были напрасны, и вскоре я сделала для себя вывод, что это –МОЯ РАБОТА.

Быть учителем – для меня это значит не просто выдавать положенный материал на уроке, но и давать детям возможность самовыражаться, учить их мыслить, Постараться их выслушать и понять, а также дать совет в трудную минуту.

Надеюсь, что у меня получится стать для детей хорошим учителем, и они будут вспоминать наши уроки еще долгое время.

«  Ноябрь 2019  »