Четверг, 20.01.2022, 05:24

Новости спорта [2]
Новости из спортивной жизни школы.
Точка роста [9]
Новости работы центров естественно-научной направленности "Точка роста"
Памятки [2]

Точка Роста

точка роста

Центр естественно-научной и технологической направленности в МБОУ СОШ № 20
пгт. Темиртау

Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на базе МБОУ СОШ № 20 создан в 2021 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обущающихся программами основного общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания образовательных программ.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• Преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Обществознание и естествознание", "Естественные науки", "Математика и информатика", "Технология".
  • Внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технической направленностей.
  • Дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей
  • Проведение внеклассных мероприятий для обучающихся
  • Организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием в мероприятии обучающихся других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство Образования Кузбасса.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

«  Январь 2022  »